Публикации

30/06/2021

Каспар Кала и Лаура Каск: Анализ изменений в нормативно правовые акты Казахстана по защите данных

Казахстанская экспертная группа по цифровым правам обратилась с просьбой в Proud Engineers проанализировать предлагаемые изменения в казахстанское законодательство для улучшения защиты персональных данных Комитетом по информационной безопасности Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (далее «КИБ МЦРИАП»).
23/06/2021

Исследование возможных экономических, социальных и правовых последствий закона РК «О дактилоскопичейской и геномной регистрации»

Исследование подготовлено в рамках Информационной программы ФСК. Целью исследования является определение прогнозов возможных социально-экономических последствий принимаемого Закона Республики Казахстан «О дактилоскопической и геномной регистрации» путем анализа уровня обеспечения экономической прозрачности, соблюдения условий экономической приоритетности и готовности населения к дактилоскопической и геномной регистрации, а также соответствия национального права международным с т а н д а р т а м . Авторский коллектив: Д.У. Мухамеджанова, Л.С. Асаинова, Д.Б. Бектурганов, Д.Б. Буралкиева, Р.Е. Реймер Скачать/прочитать исследование возможных экономических, социальных и правовых последствий закона РК «О дактилоскопичейской и геномной регистрации» можете по данной ссылке.