Новости

10/01/2022

В Казахстане День общенационального траура

10.01.2022 — День Общенационального траура в Казахстане. Попечительский Совет и коллектив Фонда Сорос-Казахстан выражают глубокие соболезнования всем семьям погибших. Скорбим вместе с вами.
07/10/2021

ФСК снимает запрет на оффлайн мероприятия партнеров

В связи с утвержденным поэтапным смягчением карантина в разных регионах Казахстана, Фонд Сорос-Казахстан (ФСК) частично снимает запрет на организацию и проведение партнерами общественных мероприятий.
22/06/2021

Итоги конкурса имени Анны Александровой

Фонд Сорос-Казахстан в рамках программы «Права человека» в апреле-мае текущего года провел конкурс на грант им. Анны Александровой, бывшего председателя правления Фонда Сорос-Казахстан. Анна Александрова (1976-2011) посвятила свою жизнь продвижению принципов социальной справедливости и защите прав человека.
12/06/2021

Международная конференция «ЛИДЕРСТВО УЧИТЕЛЕЙ КАЗАХСТАНА»

Общественный Образовательный Фонд «Школа для Всех» в со-партнерстве с HertsCam Network (Великобритания) и Высшей школой образования Назарбаев университета в рамках международного проекта «Развитие лидерства учителей Казахстана» (Teacher Leadership in Kazakhstan) провели Международную конференцию 12 июня 2021 года в онлайн-формате. Проект осуществляется при финансовой поддержке Фонда Сорос-Казахстан. 
29/04/2021

Эксперты призывают не использовать образование в качестве инструмента экономического роста

27 апреля на онлайн-площадке EXPERT PUBLIC SPACE состоялась презентация результатов исследования «Новые грани образовательного неравенства в странах Центральной Азии: от измерения проблемы к изменениям политик». Эксперты из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана поделились своим взглядом на барьеры, мешающие школьникам региона получать качественное среднее образование.